Team des Bremer Pflegedienstes

Wir beraten Sie gerne!

24

Std

0421 59 81 80    Bremen

0421 22 22 870  Bremen-Nord Beratungsbüro

24

Std

0421 59 81 80    Bremen

0421 22 22 870  Bremen - Nord
Beratungsbüro

Ansprechpartner | Bremer Pflegedienst

Damit Sie Ihre Ansprechpartner kennenlernen können, stellt sich das Leitungsteam hier vor. Bei Bedarf beraten wir Sie auch bei Ihnen zu Hause. Außerhalb der Bürozeiten erreichen Sie unseren Pflegenotdienst.

Ansprechpartner
Roswitha Zago | Pflegedienstleitung

Einsatzplanung, Personalentwicklung und Projektentwicklung


zago@bremer-pflegedienst.de

Telefon: 0421 - 59 81 8-13

Ansprechpartner
Marina Lauenstein | Stellvertretende Pflegedienstleitung

Verordnungsmanagement, Beratungsbesuche, Fachkraft für Diabetes und Praxisanleiterin für Pflegeschüler


lauenstein@bremer-pflegedienst.de

Telefon: 0421 - 59 81 8-16

Ansprechpartner
Petra Grahl | Leiterin Sozialdienst

Pflegeberatung, Kostenvoranschläge für Pflegeverträge, Antragshilfe auf Leistungen der Pflegeversicherung u. des Sozialhilfeträgers

 

grahl@bremer-pflegedienst.de

Telefon: 0421 - 59 81 8-20

Ansprechpartner
Katharina Ritter | Hauswirtschaftliche- und Betreuungsabteilung

Leitung und Einsatzplanung der Hauswirtschaftlichen- und Betreuungsabteilung


ritter@bremer-pflegedienst.de

Telefon: 0421 - 59 81 8-15

Ansprechpartner
Frau Schmidt | Beratungsbüro Bremen-Nord

Erstbesuche, Beratungsbesuche und Patientenbetreuung

schmidt@bremer-pflegedienst.de

Telefon: 0421 - 22 22 870

Ansprechpartner
Silke Beer | Beratungsbüro Bremen-Nord

Erstbesuche, Beratungsbesuche und Patientenbetreuung

beer@bremer-pflegedienst.de

Telefon: 0421 - 22 22 870

Ansprechpartner
Michael Döring | Geschäftsführung

Marketing, Strategieentwicklung, Rechnungswesen und Controlling

doering@bremer-pflegedienst.de

Telefon: 0421 - 59 81 8-17

Ansprechpartner
Katrin Gulau | Assistenz der Geschäftsführung

Leistungsabrechnung und Buchhaltung

gulau@bremer-pflegedienst.de

Telefon: 0421 - 59 81 8-11

Corona

Stifterverband für die Deutsche Wissenschaft hat unsere Forschungstätigkeit gwürdigt.

Zu der Newsübersicht

Jetzt online bewerben!

Bewerben Sie sich direkt und unkompliziert über unser Bewerbungsformular.

Zum Bewerbungsformular

Bürozeiten

Montag bis Donnerstag:
8.00 - 17.00 Uhr
Freitag:
8.00 - 15.00 Uhr

Wir leisten gerne individuelle Beratung für Sie!

Jetzt Termin vereinbaren

Kompetente Ansprechpartner in Bremen

Wir beraten Sie gerne im Bereich der Betreuung und Pflege Ihrer Angehörigen und haben immer ein offenes Ohr für Verbesserungen und Kritik.

Mehr erfahren...